Проведенные конференции

Вернуться к списку конференций

Наименование: «ИТ для предприятий металлургии: сокращение затрат и антикризисные проекты»
Дата: 12 ноября 2009 г.
Место: Российская Федерация , Москва
Организатор: Металлоснабжение и сбыт, IDC

Москва, 12 ноября – Сегодня в рамках недели металлов в Москве и выставки «Металл-Экспо 2009» журнал «Металлоснабжение и сбыт» совместно с компанией IDC и при поддержке Российского союза поставщиков металлопродукции провели конференцию «ИТ для предприятий металлургии: сокращение затрат и антикризисные проекты».

Конференция, посвященная применению информационных технологий в металлургии, проводится с 2006 года. Как и в предыдущие годы, ее аудиторию составили представители металлургических компаний, а так же эксперты из компаний-поставщиков ИТ-решений.

Несмотря на кризис, ИТ-проекты в большинстве металлургических предприятий в России и странах СНГ продолжаются. Практически все компании и холдинги, столкнувшиеся с финансовыми проблемами, оптимизируют затраты по всем направлениям, в том числе и на ИТ. Инициировано большое количество краткосрочных проектов, в которых роль ИТ очень высока. В то же время долгосрочные проекты законсервированы до лучших времён и перед ИТ-руководителями в очередной раз стоят грандиозные задачи - суметь сохранить проектные команды, правильно “заморозить” проекты, чтобы в дальнейшем не увеличивать затраты, правильно обосновать и защитить бюджет на следующий год.

В конференции приняли участие представители ведущих металлургических предприятий России. С докладами выступили: Сергей Слаута, директор Новолипецкого металлургического комбината (доклад об управлении ИТ-услугами); Евгений Чаркин, начальник УИТ «Северстали» («Определение и использование ключевых показателей эффективности (KPI) в период кризиса»), Юрий Рощин, директор по ИТ Объединенной металлургической компании; Игорь Гапонов, вице-президент по ИТ «ЕвразХодинга» («Организационная модель службы ИТ холдинговой компании»); Сергей Рябцев, директор по ИТ компании «ИНПРОМ» («Электронный документооборот как неотъемлемая часть металлоторгующего бизнеса»).

В конференции также приняли участие компании, предлагающие специализированные ИТ-решения для металлургов: IBM, ИТЦ «Аусферр», IBS, PSI, «Малахит», НПО «МЕКОМП». Всего в мероприятии приняло участие свыше 100 ведущих специалистов металлургических и металлоторговых компаний.

О компаниях

Специализированный журнал «Металлоснабжение и сбыт» издается с 1996 г. Содержание: российский и международный рынки черных и цветных металлов: новости, аналитика, интервью, обзоры, репортажи и т.д. Издания поступают российским производителям и торговцам сталью, прокатом, трубами, метизами, цветными металлами и сплавами, крупнейшим потребителям металлопродукции, а также предприятиям и компаниям СНГ. Дополнительную информацию можно найти по адресу: http://metalinfo.ru

IDC – ведущий поставщик информации, консультационных услуг и организатор мероприятий на рынках информационных технологий, телекоммуникаций и потребительской техники. IDC помогает профессионалам ИТ, руководителям и инвесторам принимать обоснованные решения о закупке техники и выборе бизнес-стратегии. Более 1000 аналитиков IDC в 110 странах изучают технологии, тенденции и возможности отрасли на мировом, региональном и местном уровнях. Уже более 45 лет знания IDC помогают клиентам компании в решении важнейших задач. IDC – дочернее предприятие IDG, компании лидирующей на мировом рынке ИТ-изданий, исследований и специализированных мероприятий. Подробнее об IDC можно узнать на сайте www.idc.com.

Ближайшие конференции