Стальные трубы: производство и региональный сбыт

Вернуться к списку конференций

Дата: 23 - 24 мая 2013 г.
Место: Российская Федерация , Волжский, Волжский трубный завод
Организатор: ИИС "Металлоснабжение и сбыт"


 

 

Трубная отрасль, занимая важное место в структуре металлургической промышленности России, продолжает наращивать свой производственный потенциал. Отечественные трубники сохраняют курс на повышение конкурентоспособности своей продукции, обновление оборудования, совершенствование технологии производства, расширение сортамента выпускаемой продукции, сертификации ее по международным стандартам. Несмотря на некоторый спад в 2012 г. в сегменте труб большого диаметра, общий объем потребления стальных труб в нашей стране растет динамично, а это создает производителям возможности для увеличения объемов выпуска и более полного использования имеющихся мощностей. В то же время в самых разных регионах страны появляется большое количество новых производителей трубной продукции, что серьезно усиливает конкуренцию в отдельных сегментах рынка.

 

С целью обсуждения того, как сложится ситуация на рынке труб в 2013-2014 гг., какие его сегменты будут развиваться более динамично, ИИС «Металлоснабжение и сбыт» 23-24 мая 2013 г. провела 3-ю Общероссийскую конференцию «Стальные трубы: производство и региональный сбыт-2013». Конференция прошла в г. Волжском.

Ключевые темы конференции:

  • анализ и прогноз динамики рынка труб России и СНГ в целом и его отдельных сегментов;
  • сбытовая политика российских производителей стальных труб («большая тройка» и региональные производители);
  • оценка баланса экспорта и импорта трубной продукции, вопросы защиты рынка труб Таможенного Союза;
  • развитие мощностей по выпуску сварных труб крупными металлоторговыми компаниями, оценки рынков сбыта данной продукции;
  • состояние потребляющих отраслей и многое другое.

Участие в конференции приняли топ-менеджеры и руководители компаний-производителей трубной продукции, металлургических компаний-поставщиков сырья для производства труб, металлоторговых компаний, занимающихся дистрибуцией стальных труб, поставщиков оборудования, потребителей трубной продукции, органов власти и общественных объединений и др. Всего около 130 участников.

Скачать ПРЕЗЕНТАЦИИ конференции.

ФОТОРЕПОРТАЖ конференции

Прием заявок на участие в этом мероприятии уже завершен.