ПГК увеличила объем перевозок на платформах на Северо-Западе

В 2017 г. Санкт-Петербургский филиал Первой грузовой компании (ПГК) в 2,5 раза увеличил объем перевозок на платформах – до 170 тыс. т грузов. Грузооборот филиала вырос в 2 раза – до 418 млн ткм. Доля ПГК на Октябрьской железной дороге (ОЖД) в этом сегменте выросла в 2,3 раза, до 19%.

Основную номенклатуру грузов составили сельскохозяйственная техника, машины и оборудование, а также цветная руда, доставка которой осуществлялась в установленных на платформы контейнерах.

«Росту перевозок способствовало увеличение спроса на продукцию Петербургского тракторного завода, а также увеличение погрузки медного штейна в рамках долгосрочного договора ПГК с Норильским никелем», – отметил директор филиала Павел Ситало.

В 2017 г. погрузка цветной руды выросла в 2,4 раза в годовом сопоставлении (106 тыс. т), машин и оборудования – в 1,6 раза (до 14,5 тыс. т), сельскохозяйственной техники – в 1,5 раза (до 9,5 тыс. т).

Грузы следовали со станций ОЖД в адрес грузополучателей России и Финляндии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 41

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter