Вертолеты России , ОАК | 01 февраля 2018 г. | 14:09

ОАК может объединиться с «Вертолетами России»

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) может объединиться с холдингом «Вертолеты России», (входит в Ростех).

Президент России Владимир Путин поддержал идею главы Минпромторга Дениса Мантурова о подключении госкорпорации к финансированию программы МС-21.

В письме президенту глава Минпромторга сообщил, что госкорпорация «Ростех» подтвердила возможность выделения на МС-21 около 30 млрд руб. в 2018–2020 гг. Это является первым шагом на пути передачи ОАК в состав Ростеха, поскольку напрямую это сделать не удалось. В то время, как Минпромторг разрабатывал проект президентского указа о передаче 91,68% акций ОАК госкорпорации, против выступил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Проект документа уже разработан и согласован Минпромторгом, Минфином и Миэкономики, однако у вице-премьера Дмитрия Рогозина остается возможность повлиять на процесс.

В проекте указа президента появится пункт об объединении ОАК с Вертолетами России. То есть речь идет об объединении компетенций вертолето- и самолетостроительной отрасли под началом одной управляющей компании, которая подчиняется Ростеху.

Источник: RNS
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter