Трансмашхолдинг | 02 февраля 2018 г. | 06:09

На НЭВЗе освоен выпуск тяговых агрегатов для тепловозов

На Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ, входит в состав Трансмашхолдинга) освоено производство синхронного тягового агрегата АТ2С-2800/600 для дизель-генератора пассажирских магистральных тепловозов ТЭП70БС производства Коломенского завода.

Агрегат производится взамен украинского аналога и состоит из двух синхронных генераторов: тягового мощностью 2800 кВт и вспомогательного мощностью 600 кВт.

В настоящий момент запланировано изготовление установочной партии агрегатов в количестве 60 шт.

Данный проект осуществляется в рамках программы импортозамещения, реализуемой Правительством РФ, субсидируется Министерством промышленности и торговли России.

В 2016 г. в рамках программы импортозамещения на НЭВЗе налажен серийный выпуск генераторов и возбудителей, которые предназначены для использования в конструкции тепловоза 2ТЭ25КМ производства Брянского машиностроительного завода (БМЗ, входит в Трансмашхолдинг). В 2017 г. НЭВЗ изготовил порядка 180 таких комплектов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 125

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter