Металл-Маркет , обзоры рынка , цена | 02 февраля 2018 г. | 06:00

На рынке металлов господствуют повышательные настроения

Начало года – отличное время для бизнес-планирования на предстоящий период и составления комплекса мероприятий для обеспечения максимально эффективной деятельности.

При составлении качественного плана важно опираться на результаты анализа предыдущей деятельности и чётко ставить цели на будущее. Опираясь на многолетний опыт свой деятельности в металлотрейдинге, статистику сезонного колебания индекса металлоцен и ряд других влияющих факторов, компания Металл-Маркет составила свой интегральный (для всех видов чёрной и оцинкованной металлопродукции (ЧОМ) в совокупности) прогноз изменения цен на металлопродукцию на 2018 г.

Новости по теме

Данный график является оценочно-прогнозным и комплексно отражает усреднённую динамику цен (в %) по всей ЧОМ: прокату, трубам, метизам и т.п. в совокупности (без выделения каких либо отдельных товарных групп).

При его составлении были учтены следующие условия и тенденции:

  • Традиционный сезонный роста цен (ежегодно происходит, как правило, с конца февраля);
  • В середине 2018 г. в 10 крупных городах РФ ожидается вынужденное затишье в период проведения ЧМ по футболу;
  • Традиционный (как и в п.1) спад цен по окончании металлосезона (с ценовым «дном» в декабре);
  • Ежегодная волатильность цен на ЧОМ не менее, чем 20% (статистически подтверждается за последние 5 лет);
  • Наличие большого желания и необходимости устойчивого роста (на протяжении всего календарного года) у всех участников рынка металлов: от крупных металлургических комбинатов до сегмента МСБ включительно (экономические волны (балансы) при этом для всех участников рынка металлов имеют одинаковые фазы, но, соответственно, разные амплитуды).

Подробный обзор тенденций рынка черного металлопроката представят участникам конференции "Региональная металлоторговля России-2018", которая пройдет 15-16 февраля в Москве. Программу и список участников можно посмотреть на официальном сайте конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 333

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter