Ростех , Техмаш | 02 февраля 2018 г. | 12:09

«Техмаш» направит на развитие гражданской продукции 2,2 млрд руб.

Концерн «Техмаш» (входит в ГК Ростех) разработал инвестиционную программу по развитию производства военной и гражданской продукции на 2018-2020 гг. Источниками инвестиций выступят как собственные, так и заемные средства. В программу вошло более 70 проектов.

Одной из важных составляющих новой инвестиционной программы стало финансирование научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, главной целью которых является расширение и модернизация продуктовой линейки изделий военного и гражданского назначения.

На развитие производства гражданской продукции запланировано 2,2 млрд руб. По предварительным расчетам, значительная часть расходов потребуется на реализацию проекта «Технологии Невы», разработанного на базе Ленинградского механического завода им. Карла Либкнехта. Проект включает в себя три основных направления выпуска гражданской продукции: запорной и фитинговой арматуры для строительной отрасли и ЖКХ, гидроцилиндров для оборудования горной промышленности и техники (тракторов, комбайнов, самосвалов и др.), а также нерастворимых анодов для металлургической отрасли.

Кроме того, в рамках программы «Техмаш» планирует открыть на базе НПО «Прибор» производство одноразовых медицинских изделий.

«Гражданские» проекты разработаны в рамках реализации поручения президента по развитию производства организациями оборонно-промышленного комплекса высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения и общей стратегии Ростеха, которая предполагает наращивание доли гражданской продукции до 50% к 2025 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 192

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter