Свободный Сокол | 02 февраля 2018 г. | 13:47

Свободный Сокол представил свои перспективы

Пресс-тур по цехам Липецкой трубной компании "Свободный Сокол" состоялся накануне для журналистов федеральных и региональных СМИ. Сегодня предприятие отгружает продукцию во Францию и Германию, Великобританию и Италию, Швецию, Португалию, Австрию и даже страны Ближнего Востока. В России только в Санкт-Петербурге сделали ставку на трубы из высокопрочного чугуна. И благодаря Липецкой трубной компании резко улучшили качество воды и свели к нулю порывы на магистралях.

В Липецкой области также планируют постепенно перейти к использованию сокольской продукции. В ходе пресс-тура отмечалось, что чугун, из которого делают трубы в Липецке – с шаровидным графитом. Этот материал сверхпрочен и морозостоек. "Улучшить качество питьевой воды и решить многие коммунальные проблемы можно обычной заменой труб. И в этом вопросе Липецк готов помочь всей стране", - рассказал в ходе пресс-тура начальник регионального управления инновационной и промышленной политики Алексей Щедров. Он добавил, что в перспективе Липецкая трубная компания "Свободный сокол" будет производить продукцию и для отрасли станкостроения.

Липецкие трубы, фитинги, арматура, люки и другие комплектующие из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом для систем водоснабжения и водоотведения обеспечивают надежную и долгосрочную работу. "У предприятия хорошие перспективы развития, что объясняется растущим спросом на высококачественные чугунные трубы, такая продукция с гарантией на несколько десятков лет незаменима для водопроводного хозяйства крупных мегаполисов", - отмечает глава региона Олег Королев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 298

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter