дорожное строительство | 05 февраля 2018 г. | 11:03

В 2017 г. в Поволжье и Республике Коми отремонтировано почти 400 км федеральных трасс

В 2017 г. в четырех регионах Поволжья и Республике Коми приведено в нормативное состояние более 392 км федеральных автодорог.

В Пермском крае федеральные дорожные рабочие отремонтировали более 134 км дорог, из них почти 5 км трассы М-7 «Волга» отремонтированы капитально. Также были обновлены шесть водопропускных труб общей протяженностью более 218 м. Устройство слоев износа, позволяющих продлить срок эксплуатации дорожного полотна, выполнено на 61 км автодорог. Большая часть всех ремонтных работ пришлась на трассу М-7 «Волга» на подъезде к г. Пермь и А-153 Нытва-Кудымкар, где в общей сложности привели в нормативное состояние 55 км и 48 км покрытия соответственно. В частности, введен в эксплуатацию 19-километровый участок автомобильной дороги А-153 Нытва-Кудымкар (от с.Верх-Юсьва до г. Кудымкара), ремонт которого не производился более 30 лет.

Также в 2017 г. завершены работы по обновлению 146 км автодорог в Кировской области. Отремонтирован важный 15-километровый участок – подъезд к г. Кирову от трассы Р-176 «Вятка». Кроме того, начался масштабный ремонт дороги Р-243 Кострома-Шарья-Киров-Пермь, принятой в федеральную собственность в 2016 г. Так, на дороге произведен ремонт порядка 100 км полотна в Кировской области и Пермском крае.

Наибольший объем работ по капитальному ремонту выполнен в Республике Коми. Здесь приведено в нормативное состояние более 18 км федеральной трассы Р-176 «Вятка» в Прилузском районе республики, а на 11 км произведено устройство слоев износа. В том числе на этой автодороге отремонтировали два мостовых сооружения на 634-м км и 716-м км через реку.

В Республиках Чувашия и Марий-Эл протяженность обновленных участков составила 66 км, также выполнено устройство 24 км слоев износа, а на 10 км произведен капитальный ремонт.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на подведомственной управлению сети вновь установлено свыше восьми км тросового, бетонного и металлического барьерного ограждения, введено в работу шесть светофорных объектов и комплексно обустроено 45 пешеходных переходов.

Благодаря комплексу проведенных в 2017 г. мероприятий на сегодняшний день нормативу соответствует более 80% федеральной дорожной сети регионов Поволжья и Республики Коми.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 108

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter