"Свободный Сокол" будет производить чугунные трубы большого диаметра

Липецкая трубная компания «Свободный Сокол» через год начнёт производить трубы диаметром 1 200 мм. Эти изделия из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом будут использоваться при прокладке магистральных водопроводов и канализационных коллекторов в регионах России и за рубежом.

"Мы готовимся заключить договор на поставку нового труболитейного оборудования с одной из германских или китайских машиностроительных компанией и начать его монтаж уже в этом году. Пуск производства запланирован на 2019 г., - сообщил директор по новым технологиям "Свободного Сокола" Александр Минченков.

Современное оборудование стоимостью 150 млн руб. будет встроено в действующую технологическую линию труболитейного цеха. Объем производства составит порядка 36 тыс. т труб в год.

Несмотря на то, что до начала выпуска новой продукции ещё более года, покупатели на неё уже есть. Например, мэрия Санкт-Петербурга высказала намерение приобретать оптом сразу по 12 тыс. т супертруб ежегодно.

Интерес к чугунным изделиям «Свободного Сокола» легко объясним. Его трубы считаются одними из самых надёжных в мире. Они не подвержены коррозии в любых климатических условиях и могут эксплуатироваться более ста лет, не давая трещин и протечек.

Другой масштабный проект сокольцев пока находится в стадии проработки.

"Мы изучаем возможности производства специальных чугунных шаров для помола цемента, которые Россия сегодня закупает за рубежом. Импортозамещение на этом направлении может принести весомые дивиденды не только нашей трубной компании, но и всей отечественной цементной индустрии", - сказал Александр Минченков.

Источник: LipetskMedia
Просмотров: 199

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter