SAIL , Индия , новые мощности , доменная печь | 09 февраля 2018 г. | 09:09

Индийская компания запустила новую доменную печь

На металлургическом комбинате Bhilai Steel Plant (BSP) индийской государственной компании Steel Authority of India Ltd (SAIL) состоялся запуск новой доменной печи.

Печь № 8, получившая собственное имя Mahamaya (Махамайя, мать Будды), имеет объем 4060 куб. м и может выплавлять до 8030 тонн чугуна в день или до 2,8 млн. т в год. После ее ввода в эксплуатацию производственная мощность комбината возрастет от 5 млн. до 7,5 млн. т чугуна в год.

Как сообщает SAIL, новая доменная печь оснащена рядом новейших технических систем, в частности, усовершенствованными теплообменниками и рекуператорами, а также установкой вдувания пылеугольного топлива. Современная система удаления пыли позволит минимизировать загрязнение окружающей среды.

План развития корпорации SAIL предполагает увеличение производственных мощностей, в среднем, на 10% в год в период с 2014 по 2018 гг. Ввод в строй ДП-8 на BSP позволит компании выполнить эту задачу.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 231

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter