Спрос на российские вертолеты в АТР растет

Холдинг «Вертолёты России» (входит в ГК Ростех) за пять лет поставил более 250 машин на Азиатско-Тихоокеанский рынок, сообщил глава компании Андрей Богинский.

«Мы отмечаем динамичный рост спроса в Азиатско-Тихоокеанском регионе, за последние 5 лет мы поставили сюда более 250 машин, и сегодня общий парк вертолетов российского производства в АТР превышает 1,2 тыс. единиц. На Singapore Airshow у нас запланирована обширная деловая программа с традиционными партнерами и потенциальными заказчиками. В конце декабря нами было подписано соглашение с сингапурской компанией Progression Pte. Ltd. о сотрудничестве, которое позволит нам дополнительно активизировать работу по продвижению техники и привлечению инвестиций в странах Азиатско-Тихоокеанского региона», – отметил А.Богинский.

Новости по теме

В рамках международного авиасалона Singapore Airshow 2018 холдинг представит модели Ми-171А2 в поисково-спасательном оснащении, легкого многоцелевого вертолета Ансат, а также разведывательно-ударного Ка-52 "Аллигатор".

Ожидается, что особого внимания потенциальных заказчиков удостоится вертолет Ансат, который в конце 2017 г. успешно прошел испытания в Пакистане.

Источник: RNS
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter