Северсталь увеличивает поставки российским производителям бытовой техники

ПАО «Северсталь» в 2017 г. поставило производителям бытовой техники и промышленной упаковки в РФ около 180 тыс. т металлопроката, что выше на 10% по сравнению с 2016 г.

Металлопрокат компании использовался для производства холодильников, ванн, газовых плит, стиральных машин, бочек, промышленной упаковки и стеллажей. Рост обусловлен наращиванием объемов поставок, расширением клиентской базы и увеличением металлопотребления у тех клиентов, где Северсталь является основным поставщиком.

«На 33% или до 58 тыс. т выросли в прошлом году поставки российским производителям бытовой техники. С запуском цеха покрытий металла №3 Северсталь сможет существенно расширить продуктовую линейку для этих клиентов, заместить импортные аналоги и выйти на новые перспективные нишевые рынки», - отметил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов.

Линия по производству проката с полимерным покрытием в строящемся цехе покрытий металла №3 (ЦПМ-3) была запущена на Череповецком металлургическом комбинате (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») в конце прошлого года. Параллельно в ЦПМ-3 ведутся работы по строительству агрегата непрерывного горячего цинкования (АНГЦ), запуск которого намечен на февраль 2018 г.

Сегодня на агрегате полимерных покрытий №3 успешно проведены испытания по нанесению бесхроматного покрытия с повышенными экологическими требованиями, которое востребовано в том числе и производителями бытовой техники. Также планируется освоить нанесение горячего ламинирования, что является для компании Северсталь совершенно новой технологией, и декоративной пленки.

Для производителей бытовой техники на новом оборудовании будет также производиться оцинкованный металлопрокат с пассивацией трехвалентным хромом и металлопрокат с полимерным покрытием.

Подробнее о возможностях нового оборудования, а также текущих тенденциях рынка проката с покрытиями расскажет Кирилл Кирюшкин, старший менеджер - руководитель группы продаж плоского проката в строительный сегмент Дирекции по продажам Дивизиона «Северсталь Российская Сталь» на Международной конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат-2018", которая пройдет в Москве 15-16 марта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 152

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter