Шведская компания построит завод по производству порошков для 3D-печати

Шведская компания Sandvik, производитель специальных сталей, режущего инструмента и горнодобывающей техники, инвестирует 200 млн. шведских крон (около $25 млн.) в строительство завода по изготовлению порошков из титановых и никелевых сплавов для 3D-печати.

Как отмечает компания, этот проект должен усилить позиции компании в быстро растущем мировом секторе аддитивных технологий. Как указывается с сообщении пресс-службы Sandvik, спрос на металлические порошки для 3D-печати будет расширяться высокими темпами.

При этом порошки из сплавов на основе титана и никеля занимают значимую долю данного рынка. Они используются, в частности, в аэрокосмической отрасли и в медицине, для изготовления имплантатов.

Новое предприятие будет построено в шведском городе Сандвикен, где у Sandvik уже действует центр по развитию аддитивных технологий. Его ввод в строй намечен на 2020 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 306

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter