Mazda , Россия , автомобилестроение | 09 февраля 2018 г. | 09:13

Mazda отзывает в России более 1,7 тыс. автомобилей из-за проблем с тормозами

Компания «Мазда Мотор РУС», являющаяся официальным представителем производителя Mazda на российском рынке, добровольно отзывает в России 1,758 тыс. автомобилей Mazda 6, сообщает пресс-служба Росстандарта.

Причиной отзыва транспортных средств Mazda 6, оснащенных стояночным тормозом с механическим тросовым приводом, является возможная ненадлежащая герметичность защитного чехла заднего тормозного суппорта, особенно при низкой температуре окружающего воздуха, в суппорт может попасть вода. Возможно образование коррозии, что вызовет повышенное сопротивление при перемещении вала привода стояночного тормоза. Вероятно, заедание корродирующего вала в корпусе суппорта, что может привести к подклиниванию тормозных механизмов во время движения и к снижению тормозного усилия стояночного тормоза.

Росстандарт отмечает, что на транспортных средствах Mazda 6 будет проведена проверка валов привода стояночного тормоза в левом и правом задних тормозных суппортах, а в случае выявления следов коррозии на валу привода сборочный узел тормозного суппорта будет заменен модифицированным. Кроме того, при отсутствии следов коррозии на валу привода будет произведена замена защитного чехла на модифицированный.

Источник: RNS
Просмотров: 222

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter