ФГК увеличило поставки через электронную площадку

В январе текущего года Федеральная грузовая компания (ФГК) погрузила 14,5 тыс. вагонов (1млн грузов) на Электронной торговой площадке «Грузовые перевозки» (ЭТП ГП). Данный показатель в 3 раза превышает среднемесячный показатель работы компании на ЭТП ГП за 2017 г.

ФГК активно присутствует на площадке с момента ее запуска в апреле 2017 г. ИТ-сервисы компании обеспечивают взаимодействие с ЭТП ГП в режиме реального времени и позволяют формировать предложение в течение 4 секунд с момента поступления запроса клиентов.

Генеральный директор ФГК Алексей Тайчер отметил, что по мере развития соответствующей IT-инфраструктуры у операторов и достижения баланса парка на сети востребованность ЭТП ГП будет значительно возрастать. Этот сервис станет неотъемлемым звеном «цифровой железной дороги» и позволит повысить эффективность взаимодействия всех участников перевозочного процесса.

«Сегодня ЭТП ГП является важной платформой для удовлетворения потребностей предприятий малого и среднего бизнеса, многие из которых работают на спотовом рынке и нуждаются в оперативной подаче подвижного состава. Предоставление вагонов на ЭТП ГП позволяет сбалансировать парк на сети и стабилизировать цены на услуги операторов. Обеспечивая значительную часть внутрироссийских перевозок, Федеральная грузовая компания намерена и дальше использовать ЭТП ГП в качестве дополнительного канала продаж и планомерно увеличивать количество предлагаемых в рамках площадки вагонов», – подчеркнул А.Тайчер.

В структуре погрузки вагонов по родам грузов в январе 2018 г. преобладали строительные грузы (355 тыс. т), каменный уголь (270 тыс. т), промышленное сырье (72 тыс. т), удобрения (60 тыс. т) и др.

Наибольшим спросом у грузоотправителей пользовались полувагоны отправлением со Свердловской, Красноярской, Южно-Уральской, Западно-Сибирской, Горьковской и других железных дорог.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 190

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter