Владимир Путин выступил на съезде РСПП

Президент России Владимир Путин принял участие в работе съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), прошедшего 9 февраля в рамках Недели российского бизнеса'2018.

В работе съезда также приняли участие главы министерств и ведомств, федеральных органов исполнительной власти, главы регионов страны, представители бизнес-сообщества.

В своем приветственном обращении к участникам съезда Владимир Путин высоко оценил уровень вовлеченности российского бизнеса в работу, направленную на улучшение делового климата.

«Вы не только участвуете в дискуссии, но работаете напрямую, в прямом смысле этого слова, с Правительством, вносите предметные предложения по самым насущным проблемам, волнующим предпринимателей, в том числе по таким, как таможенное регулирование, совершенствование контроля, надзора, подготовка профессиональных кадров, активно участвуете в подготовке законодательных решений, направленных на улучшение делового и инвестиционного климата», - отметил Владимир Путин.

В ходе съезда обсуждались вопросы снижения административных барьеров, оптимизации государственного контроля и развития конкурентной среды, стимулирования инвестиционной активности, повышения производительности труда и эффективности взаимодействия бизнеса и власти.

Своими мнениями и предложениями по обсуждаемым вопросам с главой государства поделились: председатель Правления компании Северсталь Алексей Мордашов, председатель Совета директоров Группы НЛМК Владимир Лисин. На съезде также выступили руководители других металлургических компаний: генеральный директор УК Металлоинвест Андрей Варичев, председатель Совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский, председатель совета директоров ГК Ренова Виктор Вексельберг.

Подробнее о съезде РСПП и итогах Недели Российского бизнеса'2018 читайте в мартовском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Фотогалерея к новости:

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 327

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter