Авиастроение , Ростех , Технодинамика | 12 февраля 2018 г. | 15:11

Технодинамика готова обеспечить комплектующими китайские гражданские самолеты

Холдинг «Технодинамика» (входит в ГК Ростех) и китайская компания AVIC Shaanxi Aero Electric Co., Ltd. подписали протокол о сотрудничестве в области разработки и производства систем зажигания и их компонентов.

В рамках соглашения Технодинамика в лице УНПП «Молния» рассматривается как партнер по разработке системы зажигания для двигателя, предназначенного для установки на узкофюзеляжные ближне-среднемагистральные гражданские самолеты. Кроме того, запланированы работы по оценке возможности заключения договора поставки специальных слюдобумажных конденсаторов производства Технодинамики с целью дальнейшего использования в агрегатах зажигания разработки и производства SAEC.

«Такой интерес со стороны китайских партнеров к продукции Технодинамики говорит о качестве и конкурентоспособности выпускаемых нами изделий. Мы ожидаем, что в будущем наше сотрудничество будет расширяться, а число совместных проектов – расти», – подчеркнул генеральный директор холдинга Игорь Насенков.

На данном этапе планируемые объемы поставок составят не менее 200 систем зажигания для гражданского двигателя, а также не менее 1000 конденсаторов.

В июле прошлого года в рамках Международного авиационно-космического салона «МАКС-2017» состоялась рабочая встреча представителей AVIC SAEC с представителем Ростеха, руководителями Технодинамики и УНПП «Молния». Результатом встречи стало решение развивать сотрудничество в сфере создания систем и агрегатов для гражданской авиации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter