GM-АвтоВАЗ , автомобилестроение | 14 февраля 2018 г. | 14:02

GM-АвтоВАЗ приостановил разработку нового поколения Chevrolet Niva

Совместное предприятие General Motors и АвтоВАЗа, которое выпускает автомобили Chevrolet Niva в Тольятти, приостановило работы по проекту создания нового поколения автомобиля.

В настоящее время работы по проекту Chevrolet Niva нового поколения приостановлены по ряду объективных причин. По запросу одного из акционеров компания GM-АвтоВАЗ обновило бизнес-план. Окончательное соглашение по поддержке проекта акционерами пока не достигнуто.

Ранее планировалось, что выпуск нового поколения Chevrolet Niva начнется в 2015 г., но затем этот срок несколько раз переносился.

СП представило концепт Chevrolet Niva второго поколения на выставке в Москве в 2014 г.. В середине 2017 г. Сбербанк может выступить гарантом в рамках финансирования проекта по запуску на заводе GM-АвтоВАЗ производства внедорожника Chevrolet Niva второго поколения. СП ранее обращалось за предоставлением госгарантий под проект, но банк пока не принял решения об участии в проекте.

Самарская область в 2017 г. оценивала инвестиции в проект по созданию нового поколения Chevrolet Niva в 21,57 млрд руб., в том числе государственная поддержка ожидалась на уровне в 10 млрд руб. Продажи новых Chevrolet Niva, которые СП собирает с 2002 г., по итогам 2017 г. выросли по сравнению с 2016 г. на 4,5%, до 31,2 тыс. штук.

Источник: RNS
Просмотров: 111

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter