Компания Армастил представила новый вид арматурных канатов

Рынок арматурных канатов за последние 17 лет вырос в шесть раз - до 6 млн т, заявил Лев Зарецкий, руководитель компании Армастил, на Общероссийской конференции "Региональная металлоторговоля России", которая сегодня проходит в Москве. По его словам, это связано с преимуществами безопалубочного формования железобетонных конструкций.

При этом в самой компании Армастил предложено использовать новые виды арматурных канатов - 10-проволочные канаты К10, которые имеют в сечении треугольную форму, а также ребра на проволоке, которые исключают проскальзывание канатов внутри ЖБИ. По словам Л.Зарецкого, использование таких армирующих канатов позволяют строителям осуществлять экономию цемента (до 30%), заменить щебень менее дорогим заполнителем (экономия может быть до 60% в зависимости от региона), уменьшить время выдержки плит на линиях БОФ, что увеличивает их производительность на на 60%. Общая экономия от использования 1 т каната К10 может составить 300-400 долларов США.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 261

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter