Шведская компания увеличит производство меди в Финляндии

Шведская компания Boliden инвестирует до 2020 г 125 млн. евро в расширение производства меди и никеля в Финляндии. Эти капиталовложения представляют собой часть более широкой инвестиционной программы объемом 200 млн. евро на 2017-2019 гг.

В частности, до 2021 г. компания направит 80 млн. евро на увеличение продуктивности медно-никелевого рудника Kevitsa. Как заявляет Boliden, в первом квартале 2021 г. объем добычи руды на этом предприятии возрастет до 9,5 млн. т в год по сравнению с 7,5 млн. т в настоящее время.

Расширение поставок сырья позволит нарастить производительность плавильного завода Harjavalta и рафинировочного Pori. В модернизацию этих предприятий будет вложено 45 млн. евро. Благодаря ликвидации нескольких «узких мест» и обновлению производственных линий компания рассчитывает увеличить выпуск медных катодов от 135 тыс. т в год в 2017 г. до 170 тыс. т в год. Завершение реализации этой части проекта запланировано на первый квартал 2020 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 226

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter