Ростех передал Минобороны партию вертолетов Ми-8МТВ-5-1

Холдинг «Вертолеты России» (входит в ГК Ростех) передал Министерству обороны России партию вертолетов Ми-8МТВ-5-1 производства Казанского вертолетного завода.

Партия машин, направленная в воинскую часть в Мурманской области, будет эксплуатироваться на службе в Арктическом регионе. Техника, направленная на аэродром Упрун в Челябинской области, будет обслуживать подразделения поисково-спасательного отряда Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина. До конца месяца авиабаза получит еще несколько таких вертолетов.

Военно-транспортный вертолет Ми-8МТВ-5-1, поставляющийся различным силовым структурам России, предназначен для транспортировки грузов и техники массой до 4 т. Также машина используется для проведения поисково-спасательных операций и выполнения различных специальных задач в различных климатических условиях. Кабина пилотов оснащена светотехническим оборудованием, адаптированным для использования очков ночного видения, что позволяет выполнять полеты в темное время суток на малых и предельно-малых высотах, а также совершать взлеты и посадки на необозначенные площадки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 109

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter