В 2018 г. в Алтайском крае отремонтируют больше 100 км федеральных трасс

В 2018 г. дорожные рабочие повысят транспортно-эксплуатационные характеристики на 113 км федеральных трасс Алтайского края. Капитальный ремонт пройдет на 24 км.

Так, будет завершен капитальный ремонт автодороги Р-256 «Чуйский тракт» в Бийском районе. На четырехполосном отрезке протяженностью 21 км дорожники расширяют проезжую часть, устанавливают осевое барьерное ограждение, в населенных пунктах монтируют шумозащитные экраны. Работы разбиты на несколько этапов, в этом году предстоит ввести в эксплуатацию последние шесть км.

На участке в Зональном районе предстоит повысить безопасность, а именно поднять насыпь на пять метров и выполнить устройство дорожной одежды на протяжении почти шести км. Кроме того, на «Чуйском тракте» ремонт пройдет в Тальменском (с 158 по 161 км), а также в Бийском и Красногорском (с 384 по 400 км) районах.

На федеральной автодороге А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан капремонт выполнят на шестикилометровом участке в Шипуновском районе. Также на 191-м км, отремонтируют мост через реку Клепечиха. Проектом предусмотрен ремонт балок пролетных строений с заменой опорных частей, покрытие проезжей части выполнят с применением щебеночно-мастичного асфальтобетона, установят металлическое ограждение высотой более метра.

В целом, на данный момент федеральные трассы Алтайского края соответствуют нормативным требованиям на 85%. Поэтому основные усилия дорожников будут сосредоточены на сохранении и защите существующих покрытий. Так, шероховатую поверхностную обработку на двух автодорогах проведут в общей сложности на 31,5 км, еще на 39 км устроят слои износа из горячей битумно-минеральной смеси.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter