НЛМК-Метиз увеличил объемы производства

Завод НЛМК-Метиз (входит в дивизион «Сортовой прокат Россия» Группы НЛМК) в 2017 году увеличил производство проволоки, гвоздей и саморезов.

В 2017 году на предприятии было выпущено 274 тыс. тонн проволоки, что на 18% больше показателя 2016 года. Выпуск гвоздей вырос на 6% и составил 30,6 тыс. тонн. Производство саморезов увеличено до 5,8 тыс. тонн. Главным образом объемы производства увеличены за счет роста конкурентоспособности продукции предприятия на международных рынках.

НЛМК-Метиз входит в пятерку крупнейших производителей низкоуглеродистой метизной продукции в России, доля производства на российском рынке составляет более 20 %. На заводе освоено 885 типоразмеров и видов метизов, которые широко применяются в строительной отрасли. Для изготовления метизной продукции на предприятии используется катанка производства НЛМК-Урал, так же входящего в дивизион «Сортовой прокат» Группы НЛМК.

Предприятие непрерывно работает над повышение эффективности производства и снижением себестоимости продукции. Так, в 2017 году НЛМК-Метиз снизил удельную энергоемкость производства (расход энергии на единицу продукции) до 0,328 гкал/тонну.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 188

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter