Судостроение , ОСК | 21 февраля 2018 г. | 10:55

Глава ОСК проинспектировал ход строительства ПЭБ на Балтийском заводе

Глава Объединённой судостроительной корпорации Алексей Рахманов совместно с генеральным директором концерна Росэнергоатом Андреем Петровым проинспектировал ход строительства плавучего энергоблока (ПЭБ) «Академик Ломоносов» на Балтийском заводе, а также провел рабочее совещание.

Руководители ОСК и Росэнергоатома проверили готовность машинных отделений, аппаратных, центрального поста управления, а также осмотрели жилой блок, включая тренажерный зал, бассейн и каюты.

По итогам обхода Алексей Рахманов провел рабочее совещание, в котором приняли участие представители АО «Концерн Росэнергоатом», его филиала «Дирекции по сооружению и эксплуатации ПАТЭС», ФГУП «Атомфлот», АО «Концерн «НПО «Аврора», АО «ЦКБ «ОСК – Айсберг» и других предприятий, персонал которых задействован в работе над проектом.

В ходе совещания обсуждались вопросы достройки плавучего энергоблока, организация работ по завершению швартовых испытаний, подготовка ПЭБ к перегону в Мурманск и проведение работ по загрузке ядерного топлива в реакторные установки, обеспечение стоянки энергоблока. В ходе совещания было отмечено, что техническая готовность ПЭБ составляет порядка 96 %.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 186

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter