В 2017 г. АрселорМиттал Кривой Рог нарастил продажи продукции с высокой добавленной стоимостью

В 2017 г. объем продаж металлопродукции производства АрселорМиттал Кривой Рог составил более 5,4 млн т. Из них 64% приходится на готовую продукцию (арматура, катанка и сорт), доля квадратной заготовки снизилась на 4% по сравнению с 2016 годом – с 33% до 29%.

Значительный рост продаж зафиксирован по сегменту продукции с добавленной стоимостью (+25%) – катанке из специальных марок стали и термически упрочненной и шахтной арматуре. Всего за минувший год АрселорМиттал Кривой Рог разработало 14 новых видов продукции: девять – по стандартам внутреннего рынка и пять – по национальным стандартам Перу, Сингапура, Камеруна, Голландии и Чили, что позволило выйти на новые рынки сбыта.

В 2017 г. клиенты из более чем 60 стран приобретали продукцию предприятия. Основная доля продаж приходится на страны Ближнего Востока (39%), Северной и Западной Африки (16%), Европы (8%). Около 20% продукции реализовано на внутреннем рынке, несмотря на увеличение импорта металлопроката из России, Молдовы и Беларуси. В прошлом году АрселорМиттал Кривой Рог открыл две новые складские площадки в Киеве и Львове. В настоящее время дистрибуторская сеть предприятия в Украине насчитывает уже девять складов: по два – в Киеве и Львове и по одному – в Кривом Роге, Одессе, Харькове, Днепре и Тернополе.

"Основные трудности, с которыми мы столкнулись в 2017 г., – это агрессивная ценовая политика конкурентов на ключевых для нас рынках, введение повышенных импортных пошлин целым рядом стран (в том числе Египтом и США), а также логистические проблемы в Украине, связанные с острым дефицитом вагонов и локомотивов, что сказывалось на поставках сырья и вывозе готовой продукции. Несмотря на трудности, мы успешно справились со всеми вызовами и достигли высоких результатов, изменив нашу стратегию продаж. Мы увеличили поставки в Европу, Западную Африку, Латинскую Америку, Юго-Восточную Азию, укрепили наши позиции в странах Ближнего Востока и Персидского Залива. Также сосредоточились на открытии новых рынков в Индонезии, Сингапуре, Перу и Танзании. Кроме того, в 2017 г. наша продукция успешно прошла сертификацию по международным стандартам в Германии, Голландии, Великобритании, Колумбии, ОАЭ, Саудовской Аравии и Гонг-Конге. Металлопродукция АрселорМиттал Кривой Рог получила высокую оценку на мировых рынках. Мы постоянно ее совершенствуем и оперативно реагируем на все изменения и требования наших потребителей", - прокомментировала заместитель генерального директора по маркетингу и сбыту АрселорМиттал Кривой Рог Анастасия Татарульева.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 144

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter