Корейская Dongkuk Steel Mill стала стратегическим партнером Tokyo Steel Manufacturing

Корейская компания Dongkuk Steel Mill заключила соглашение о стратегическом партнерстве с японской Tokyo Steel Manufacturing. Обе компании приобрели по 1% акций друг друга.

Согласно заявлению корейской компании, цель партнерства заключается в совместной разработке экологически дружественных технологий производства стали. Партнеры планируют вместе искать пути повышения конкурентоспособности своего электросталеплавильного бизнеса.

Как отмечает Dongkuk Steel, которая выплавляет сталь в электропечах, но при этом является одним из ведущих производителей толстолистовой продукции в стране, спрос на этот вид проката в Корее упал из-за кризиса в национальном судостроении. Поэтому посредством создания партнерских отношений с Tokyo Steel Manufacturing, которой принадлежит в Японии пять мини-заводов, выпускающих не только сортовой, но и листовой прокат, Dongkuk Steel стремится найти новые направления для роста.

По итогам 2017 г. корейская компания понесла чистые убытки на сумму около $18 млн., тогда как предыдущий год завершила с прибылью в размере $65 млн.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter