Американская компания возвращает в строй доменные печи

Американская металлургическая компания Republic Steel сообщила о намерении возобновить до конца текущего года выплавку чугуна на заводе Lorain Pig Iron (LPI) в штате Огайо, которым она владеет совместно с компанией ERP Iron Ore.

Согласно пресс-релизу компании, на предприятии началась подготовка к возвращению в строй доменной печи №4 мощностью 1 млн. коротких т (907 тыс. т) чугуна в год. В дальнейшем компания планирует запустить и ДП-3, что удвоит производительность завода.

LCI простаивал с 2016 г., когда Republic Steel приняла решение прекратить производство на нем из-за спада на американском рынке стали и высоких затрат. Однако сейчас компания, похоже, рассчитывает на благоприятные перспективы.

С начала текущего года средний уровень цен на горячекатаные рулоны в США возрос почти на 25%. Металлургические компании взвинчивают котировки в расчете на скорое введение импортных ограничений.

При этом, по данным American Iron & Steel Institute (AISI), в период с 18 по 24 февраля в США было выплавлено 1,617 млн. т стали, что на 1,8% больше, чем в третью неделю февраля 2017 г. Средний уровень загрузки мощностей в национальной металлургической отрасли оценивается в 76,5%, что представляет собой лучший показатель с начала текущего года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 146

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter