Мьянма хочет восстановить производство стали с помощью иностранных партнеров

Корейская металлургическая компания Posco Daewoo Steel и таиландская Millcon Steel выступят партнерами в проекте по возвращению в строй единственного современного металлургического предприятия Мьянмы Myingyan Steel, остановленного в апреле 2017 г.

Инициатором этого проекта стало Министерство промышленности Мьянмы, пригласившее корейских и таиландских специалистов для восстановления производства стали в стране. Также рассматривается возможность достройки Myingyan Steel за счет совместных инвестиций партнеров, которые получат предприятие под своле управление в рамках схемы разделения прибыли.

Строительство Myingyan Steel происходило при поддержке Мирового банка, предоставившего Мьянме кредит в объеме 1,08 млрд. евро. На начало 2017 г. была готова только первая очередь предприятия — производство полуфабрикатов мощностью 200 тыс. т в год. На второй и третьей стадиях планируется довести мощности компании до 400 тыс. т стали в год, построить DRI-модуль на 450 тыс. т восстановленного железа в год и установить линии по производству горячекатаного листового проката на 200 тыс. т в год, а также освоить выпуск холоднокатаных рулонов, проката с покрытиями, фасона и рельсов.

В последние годы в Мьянме строилось еще одно металлургическое предприятие Pang Pet. В реализации этого проекта принимали участие российские специалисты, но сотрудничество с ними было прервано.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 178

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter