дорожное строительство | 01 марта 2018 г. | 15:15

В 2019 году новый транспортный обход свяжет Ставрополье и Кабардино-Балкарию

Продолжается строительство участка федеральной дороги Р-217 «Кавказ» в границах Ставропольского края и Кабардино-Балкарской Республики. Дорога пройдет в обход Пятигорска, п. Залукокоаже и озера Тамбукан, расположенного в природоохранной зоне.

Строительство нового участка дороги протяженностью 15 км разделено на два этапа. В текущем году в рамках первого этапа построят почти 7 км трассы. Весь объем работ планируется завершить в 2019 г.

Проектом предусмотрено строительство 4-полосного участка автодороги I-Б категории (263 тыс. м2), трех мостов, двух транспортных развязок с путепроводами – одну построят в районе с.Прогресс Кабардино-Балкарской Республики, другую - на пересечении с автодорогой местного значения Залукокоаже – Зольская.

Для разделения встречных транспортных потоков установят 11 км металлического и 17 км бетонного ограждений с противоослепительными экранами. Кроме того, в целях обеспечения безопасности дорожного движения на новом участке установят 10 км линий электроосвещения, 140 новых дорожных знаков, а также построят две площадки для отдыха водителей.

Строительство транспортного обхода позволит разгрузить участок трассы Р-217 «Кавказ», повысить скорость движения транзитного транспорта и сократить аварийность.

Для сохранения экологического равновесия территорий дорожные рабочие выполнят биологическую рекультивацию и посадят более 2 тыс. деревьев и кустарников.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter