Третья благотворительная столовая открылась в Липецке

Новолипецкий металлургический комбинат, основное предприятие Группы НЛМК, приступил к реализации в Липецке очередного этапа социального проекта «Помоги ближнему». В Левобережном округе открыта третья по счету городская столовая, где малоимущие, многодетные семьи и лица с ограниченными возможностями здоровья смогут получить бесплатное питание.

Уже вторая в Левобережье благотворительная столовая открыта в рамках социальной акции благотворительного фонда «Милосердие» при поддержке компании Ротекс. Она будет обеспечивать бесплатными обедами 50 человек с понедельника по пятницу с 14-30 до 15-30 по адресу ул. Прокатная, дом 2б.

Новости по теме

Социальный проект «Помоги ближнему» стартовал в 2017 году, получив по итогам конкурса муниципальный грант. Уже несколько месяцев успешно действуют столовые в Левобережном округе (пл. Металлургов, 1) и в Советском округе (пл. Победы, 6).

«В новом году благотворительный проект «Помоги ближнему» продолжает оставаться очень востребованным у горожан. Приятно, что к нашей акции присоединилась компания Ротекс и теперь в Левобережье мы сможем накормить еще больше нуждающихся. Новолипецкий комбинат много лет поддерживает липчан, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. В прошлом году на поддержку малоимущих жителей региона фонд «Милосердие направил около 4 млн рублей», - сообщила директор благотворительного фонда «Милосердие» Евгения Донских.

Теперь ежедневно горячим питанием в рамках благотворительного проекта «Помоги ближнему» будет обеспечено до 150 человек. В течение года малоимущие горожане в рамках проекта смогут получить более 15 тыс. бесплатных обедов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 186

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter