ЧМК , Мечел , балка , ЗапСибНефтехим | 05 марта 2018 г. | 10:17

ЧМК произвел металлопрокат для Запсибнефтехима

Челябинский металлургический комбинат (ЧМК, входит в Мечел) произвел металлопрокат из стали повышенной прочности для строительства нефтехимического комплекса «ЗапСибНефтехим» в Тобольске. На стройплощадку поставлена партия балки и стального листа.

Балка и лист выпущены на прокатных станах ЧМК из стали марки 09Г2С, которая отличается повышенной прочностью и долговечностью, а также хорошей свариваемостью. Характеристики стали позволяют металлопрокату выдерживать широкий диапазон температур: от -70 С до +425 С.

ЗапСибНефтехим станет крупнейшим современным нефтехимическим комплексом в России. Проект направлен на развитие глубокой переработки побочных продуктов нефтегазодобычи Западной Сибири, в том числе попутного нефтяного газа. Новый комплекс позволит вовлечь в полезную переработку до 22,4 млрд м3 газа, тем самым предотвращая его сжигание на месторождениях и выбросы загрязняющих веществ в объеме 40 млн т в год.

Новости по теме

ЗапСибНефтехим – часть Тобольской промышленной площадки, которая объединяет три крупных производства: мономерное, полимерное и электротеплопарогенерации. Комплекс предполагает использование новейших передовых технологий в области переработки углеводородного сырья.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter