Москва , жилищное строительство | 05 марта 2018 г. | 11:15

В центре Москвы построят 300 тыс. кв. м жилья в 2018 г.

До конца года в центре Москвы построят более 850 тыс. м2. недвижимости, в том числе примерно 300 тыс. "квадратов" жилья, сообщил в понедельник глава департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.

"Всего в центральной части города в этом году планируется построить более 850 тыс. м2 недвижимости, при этом жилье составит более трети этого объема — около 300 тыс. м2",- отметил Сергей Левкин.

По его словам, в текущем году на территории центрального округа наряду с жильем, планируется построить 13 объектов социальной инфраструктуры. "Общая площадь объектов социальной инфраструктуры, которые запланированы к вводу в 2018 г., составляет 100 тыс. м2", — добавил он.

Так, например, завершается строительство детского сада в Зоологическом переулке на 125 мест. Также в 2018 г. планируется ввод в эксплуатацию шести объектов спорта на территории олимпийского комплекса "Лужники" и четырех объектов культуры, одним из которых станет Концертный зал филармонической музыки в Зарядье.

"Кроме того, в этом году в центре планируются к сдаче два федеральных объекта. На Малой Грузинской улице начнет функционировать студенческое общежитие Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и в Большом Златоустинском переулке закончится капитальный ремонт и реставрация "Большой Сибирской гостиницы" постройки 1900 г., где разместится Федеральное казначейство", — сказал Сергей Левкин.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 80

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter