Стадион в Нижнем Новгороде в ближайшие дни получит заключение о соответствии

Степень готовности стадиона в Нижнем Новгороде позволяет говорить о подписании заключения о соответствии в ближайшее время. Об этом сообщил первый заместитель главы Минстроя России Леонид Ставицкий, который 6 марта провел на стадионе заседание оперативной рабочей группы по контролю за реализацией мероприятий по завершению строительства и ввода в эксплуатацию стадионов к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России.

Как сообщил Леонид Ставицкий, в настоящее время решены все вопросы, связанные с проектной документацией. «Степень готовности стадиона высочайшая, до подписания заключения о соответствии счет пошел на дни. Сейчас это самый важный документ, который подтверждает, что все строительно-монтажные и пусконаладочные работы в рамках проекта выполнены. Проведены как автономные, так и комплексные испытания систем «под нагрузкой» на 72 часа. После получения ЗОС подписывается разрешение на ввод в эксплуатацию. Процесс приемки – очень сложная процедура, самое главное - увязать все вопросы и обеспечить их своевременное исполнение», -пояснил он.

Ближайшая задача, которую предстоит решить региону, проведение 15 апреля на «Стадионе Нижний Новгород» первого тестового мероприятия– матча первенства ФНЛ между ФК «Олимпиец» (Нижний Новгород) - ФК «Зенит 2» (Санкт-Петербург). Региональная программа подготовки к турниру включает в себя 15 подразделов, более 130 мероприятий. Напомним, в Нижнем Новгороде пройдет шесть матчей мирового футбольного первенства, включая 1/8 и ? финала.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 265

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter