На Электрокабеле повысили качество входного контроля материалов

В испытательный центр кольчугинского Электрокабеля (ЭКЗ, входит в УГМК) поступило новое оборудование общей стоимостью более 6 млн руб., предназначенное для усиления качества входного контроля материалов.

С помощью дифференциального сканирующего калориметра и прибора синхронного термического анализа специалисты будут проверять термофизические свойства полимеров, используемых для изготовления изоляции и оболочки кабелей и проводов. Данные о температуре его плавления, кристаллизации или стекловании исследуемых образцов выводятся на монитор в виде графиков, которые интеллектуальная система установки расшифровывает сама.

Приобретение нового оборудования позволило повысить качество входного контроля материалов и, соответственно, готовой продукции.

«Мы сможем более точно подбирать материалы для производства кабелей и проводов, предназначенных для эксплуатации в определенных условиях. В первую очередь это касается огнестойких, пожаробезопасных кабелей, которые монтируются на стратегических объектах, в местах массового скопления людей, в социальных учреждениях. Требования к ним постоянно растут, и мы должны быть всегда готовы предложить заказчику современный, инновационный и одновременно качественный продукт», – отметил директор ЭКЗ Владимир Иванов.

По его словам, новые испытательные установки будут также использованы для создания новых поколений кабельных материалов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 218

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter