Nucor построит в США еще один микрозавод

Американская металлургическая корпорация Nucor сообщила о намерении построить в штате Флорида микрозавод производительностью 350 тыс. коротких т (317,5 тыс. т) в год. Предприятие будет выпускать арматуру для локального рынка.

Стоимость проекта оценивается в $240 млн. Срок строительства составит около двух лет после получения всех необходимых разрешений.

Это уже второй арматурный микрозавод, который собирается строить Nucor. В начале января текущего года компания анонсировала аналогичный проект в штате Миссури. При этом в сентябре 2017 г. совет директоров Nucor принял решение построить в ближайшее время всего один микрозавод в одном из пяти штатов, среди которых были названы как Миссури, так и Флорида.

По словам генерального директора Nucor Джона Ферриолы, новый завод строится там, где спрос на арматуру значительный и нет недостатка в металлоломе. Корпорация рассматривает предприятие во Флориде как низкозатратного производителя, который будет выигрывать у конкурентов за счет меньших расходов на логистику.

В настоящее время юго-восточная часть США действительно не имеет достаточных мощностей по выпуску арматуры и поэтому импортирует значительные объемы данной продукции. Однако в связи с готовящимся введением тарифов на сталь в США конкурентоспособность зарубежной продукции должна существенно снизиться.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 153

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter