Рынок сэндвич-панелей нуждается в ужесточении нормативного регулирования

14 марта в Москве, в зале заседаний РСПМ, прошла встреча производителей сэндвич-панелей, участие в котором приняли ведущие игроки данного рынка. Представители компаний Металл Профиль, Теплант, Техностиль, ТД ММК, Изопан, Профхолод и др. рассказали об итогах работы в 2017 г., планах на 2018 г., высказали собственные оценки рынка и тех тенденций, которые здесь сегодня действуют.

Все выступающие отметили позитивные итоги работы в прошлом году, несмотря на нестабильную экономическую ситуацию. На этот год многие компании также планируют небольшой рост объемов производства и реализации продукции.

Усилилась тенденция появления новых небольших, "гаражных" производителей сэндвич-панелей, которые зачастую поставляют по низким ценам продукцию сомнительного качества.

Исходя из этого, на встрече было предложено начать работу по обновлению ГОСТа 32603-2012 с тем, чтобы в дальнейшем ввести обязательное его соблюдение и сертификации при строительстве зданий и сооружений с применением сэндвич-панелей. Инициатор предложения Компания Металл Профиль приглашает всех заинтересованных лиц присоединится к работе над обновленной редакцией ГОСТа.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 321

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter