Приморский край , Росгеология | 20 марта 2018 г. | 06:07

Росгеология до 2020 г. будет исследовать Малахитовое рудное поле в Приморье

Росгеология с 2018 по 2020 гг. должна провести исследование в Малахитовом рудном поле в Приморье, где оценит масштабы оруденения и выделит перспективные участки, сообщает пресс-служба компании

Участок общей площадью в 38 квадратных километров расположен на территории Пожарского административного района. Ранее здесь уже проводились геологические исследования, в результате которых была выявлена золото-меднопорфировая минерализация, приуроченная к Химинскому золото-олово-вольфрамоворудному узлу.

С 2018 конца 2020 гг. геологи должны изучить участок в Малахитовом рудном поле и оценить масштабы медно-порфирового оруденения, выделить перспективные участки и оценить прогнозное возможное количество меди по специальным категориям.

Как сообщили в пресс-службе, специалисты говорят о возможности обнаружения в пределах участка Малахитового месторождения не менее 1 миллиона 300 тыс. т меди.

"Дальневосточное ПГО" проведет в исследование территории в рамках государственного контракта, заключенного между Росгеологией и Департаментом по недропользованию по ДФО (Дальнедра) в начале года.

Источник: Прайм
Просмотров: 176

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter