«Карельский окатыш» запустил новый центр обработки данных

Горно-обогатительный комбинат «Карельский окатыш» (входит в Северсталь), запустил в эксплуатацию центр обработки данных (ЦОД).

Серверная инфраструктура предприятия теперь включает в себя два ЦОД: основной расположен в административно-бытовом корпусе отделения производства концентрата, а новый, резервный, – в здании управления комбината. Такое распределение дает возможность моментально включить в работу резерв, если отключится основной центр.

«Учитывая, что серверы в ЦОД обеспечивают работу автоматизированных систем «Карельского окатыша», таких как Modular Dispatch, Modular ProVision (высокоточное наведение буровых станков), «КлиентПРО» и т.д., его выход из строя может привести к серьезным последствиям для производства. Настройка оборудования и восстановление данных могут занять значительное время. Также важно, что мы увеличили серверные мощности, что позволит в ближайшей перспективе реализовывать ИТ-проекты разного уровня без дополнительных инвестиций», – комментирует старший менеджер технической дирекции «Карельского окатыша» Владимир Люшенко.

В новой серверной установили целый комплекс оборудования и модернизировали имевшиеся блейд-серверы. Все эти работы удалось провести без отключения производственных информационных систем.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 224

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter