Замбия , Медь , Прогнозы | 21 марта 2018 г. | 12:36

Замбия рассчитывает на миллион тонн меди

Как сообщил в интервью Reuters постоянный секретарь Министерства горнодобывающей промышленности Замбии Пол Чанда, в текущем году в этой африканской страны планируется произвести более 1 млн. т меди в концентрате.

Кроме того, правительство Замбии пересмотрело в сторону увеличения показатели за 2017 г. По предварительным данным, в стране в прошлом году было добыто 786,7 тыс. т меди, но теперь оценка сместилась на уровень более 800 тыс. т. По словам Пола Чанды, рост был достигнут благодаря нормализации снабжения национальной экономики электроэнергией в конце прошлого года.

В текущем году расширение мощностей своих медедобывающих предприятий в Замбии планируют такие компании как Glencore и China Non-Ferrous Africa Mining (NFCA). Также власти Замбии рассчитывают на то, что ситуация на энергорынке будет стабильной в течение всего года.

В 2016 г. в Замбии было добыто 774,3 тыс. т меди в концентрате. Это второй по величине в Африке производитель данного металла, уступающий только ДР Конго.

Как заявлял ранее министр горнодобывающей промышленности Замбии Кристофер Ялуна, в 2019 г. добыча меди в стране может достигнуть 1,5 млн. т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 162

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter