Крупнейший иранский экспортер стали приобрел поставщика ЖРС

Иранская компания Khouzestan Steel Company (KSC) приобрела за 12,4 трлн. риалов ($258,5 млн.) контрольный пакет акций железорудной компании National Industrial and Mineral Development Company (NIMIDCO) у инвестиционного подразделения иранского Bank Melli.

В состав NIMIDCO входят два железорудных предприятия, расположенных в богатой железной рудой провинции Хорасан-Резави на северо-востоке Ирана. Это обогатительный комбинат и фабрика по производству окатышей мощностью 2,5 млн. т в год. Кроме того, компания строит в настоящее время вторую фабрику окатышей на 2,5 млн. т. она должна вступить в строй во второй половине текущего года.

Как заявил управляющий директор KSC Мохаммад Кешани, для обеспечения сырьем строящегося предприятия компания планирует приобрести железорудное месторождение и обогатительный комбинат либо вступить в качестве партнера в действующее предприятие. Кроме того, KSC собирается купить или создать собственное производство проката.

Компания KSC на сегодняшний день является крупнейшим экспортером стали в Иране. За первые 11 месяцев текущего года по местному календарю (21 марта 2017 - 19 февраля 2018) она отправила за рубеж около 2,5 млн. т стальных полуфабрикатов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 190

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter