НЛМК-Урал повышает энергоэффективность

На НЛМК-Урал (входит в дивизион «Сортовой прокат Россия» Группы НЛМК) за последние два года сэкономили более 9 млн рублей благодаря рациональному использованию энергоресурсов и оборудования в технологических процессах.

В частности, изменение схемы снабжения сжатым воздухом производственной площадки в Березовском позволило освободить один из современных автоматизированных компрессоров и заменить им менее производительный поршневый компрессор в Нижних Сергах. Перераспределение оборудования позволило снизить потребление энергоресурсов, повысило эффективность использования имеющегося оборудования за счет автоматизации процессов контроля и обслуживания. Эффект, за счет экономии электроэнергии и высокой производительности оборудования, превысил 1,7 млн рублей в год.

Новости по теме

Компрессорная станция в Нижних Сергах обеспечивает прокатное производство сжатым воздухом, необходимым для работы пневматического оборудования, очистки фильтров, обеспыливания в процессе проката и другие технологические операции.

Всего за последние два года на предприятии реализовали 16 мероприятий по повышению энергоэффективности производства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 159

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter