Латинская Америка увеличивает производство стали

По данным Латиноамериканского института стали (Alacero), за первые два месяца 2018 г. в странах региона было выплавлено 10,6 млн. т стали, что на 4% превышает показатель аналогичного периода годичной давности. Объем производства в феврале составил 5,3 млн. т, на 7% больше, чем в тот же месяц 2017 г.

Выпуск готового проката в странах Латинской Америки достиг за два месяца 8,8 млн. т. Рост по сравнению с январем-февралем 2017 г. составил около 6%. Февральский показатель (4,4 млн. т) оказался на 8% больше, чем годом ранее.

В январе потребление стальной продукции в регионе оценивается в 5,6 млн. т, на 4% больше, чем в первом месяце 2017 г. Доля импорта составила 32%, а его объем уменьшился на 6% по сравнению с январем прошлого года до 1,8 млн. т. При этом латиноамериканские компании экспортировали за пределы региона 829 тыс. т готового проката, что на 3% больше, чем в январе 2017 г.

Как отмечает Alacero, в начале текущего года на подъеме находятся рынки таких стран как Бразилия, Аргентина и Перу. Там был зарегистрирован двузначный рост потребления стальной продукции. Наибольший спад был зарегистрирован в Мексике и Колумбии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 164

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter