Индийская JSW Steel инвестирует $500 млн. в американский завод

Индийская компания JSW Steel инвестирует до $500 млн. в расширение производительности своего американского предприятия, расположенного в штате Техас. Это обязательство содержится в Меморандуме о сотрудничестве, подписанном JSW Steel с администрацией губернатора штата.

Завод JSW Steel (USA), построенный в 1982 г., ориентирован на выпуск стальной продукции для нефтегазодобывающей отрасли. Его мощности составляют 1,2 млн. т толстолистовой стали шириной до 4,1 м и толщиной до 152,4 мм и 500 тыс. т труб большого диаметра в год.

Как сообщает JSW, компания рассматривает возможность установки на американском заводе второго толстолистового стана и трубосварочного агрегата. Кроме того, на предприятии может быть создан свой сталеплавильный цех. Инвестиционный проект планируется разработать до марта 2020 г.

Индийские СМИ отмечают, что решение об инвестициях в американское предприятие было принято в тот момент, когда из-за американских стальных тарифов может вспыхнуть многосторонняя торговая война. Индия намерена обсудить со США вопрос о допуске национальной стальной продукции на американский рынок.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 155

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter