Американская компания просит освободить нержавеющие слябы от стальных тарифов

Американский производитель нержавеющей стали и спецсплавов Allegheny Technologies Inc. (ATI) подала петицию в Министерство торговли США с просьбой освободить от действия стальных тарифов в размере 25% поставки нержавеющих слябов с индонезийского предприятия китайской компании Tsingshan Group.

Как заявляет ATI, в США нет и никогда не было поставщиков нержавеющих слябов. Данная продукция будет перерабатываться на американском заводе, который, в частности, снабжает оборонную промышленность США. В связи с этим ATI рассчитывает, что индонезийские слябы будут исключены из-под действия тарифов.

ATI и китайская Tsingshan заключили предварительное соглашение о создании совместного предприятия в ноябре 2017 г. и подписали его в начале марта текущего года. В соответствии с ним нержавеющие слябы с завода Tsingshan в Индонезию отправляются на перекатку на предприятие ATI в штате Пенсильвания, которое было закрыто в январе 2016 г., но затем возвращено в строй после двухлетнего перерыва.

Мировой рынок нержавеющей стали и его влияние на Россию станет одной из тем на конференции «Нержавеющая сталь и российский рынок», которая состоится в Москве 5-6 апреля 2018 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 160

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter