Энергетика , Росатом | 29 марта 2018 г. | 12:56

Предприятие Росатома отгрузило комплект оборудования на АЭС «Тяньвань»

Опытно-конструкторское бюро «Гидропресс» (входит в Росатом) отгрузило комплект устройства отсекающего на АЭС «Тяньвань» (Китай). Комплект предназначен для использования при проведении планово-предупредительного ремонта на третьем энергоблоке.

Устройства отсекающие представляют собой комплект оборудования, предназначенного для герметичного отсечения «горячего» и «холодного» коллекторов первого контура парогенератора от главного циркуляционного трубопровода для одновременного проведения работ по перегрузке топлива в реакторной установке и ремонтных работ на парогенераторе (например, химическая отмывка парогенератора по второму контуру, проведение осмотров).

Проект отсекающих устройств был разработан ОКБ «Гидропресс» для парогенераторов типа ПГВ-1000 и ПГВ-1000М для работы в составе реакторных установок с ВВЭР-1000 в режиме «перегрузка топлива». На данный момент парогенераторы данного типа с отсекающими устройствами используются на Калининской АЭС, Балаковской АЭС, Ростовской АЭС и АЭС «Тяньвань».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 177

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter