Северсталь завершила капитальный ремонт стана 5000

Северсталь провела плановый капитальный ремонт стана 5000, расположенного на колпинской производственной площадке компании.

Для выполнения всего комплекса ремонтных работ представителям листопрокатного цеха, где находится основное и вспомогательное оборудование стана, ремонтного подразделение Северстали и подрядных организаций потребовалось семь суток. Всего в ремонте задействовали около 140 специалистов.

В результате капремонта были восстановлены проектные параметры методической и нагревательных печей, клети кварто, агрегатов машинного зала, листоправильной машины и другого оборудования. В частности, в рамках ремонта сотрудники произвели механическую обработку и наплавку проема клети кварто, а также установку биметаллической планки в зоне нижнего рабочего валка. Кроме того, восстановили тепловые затворы в рабочем пространстве камеры методической печи и заменили рельсовые пути проходных тележек.

«Капитальные ремонты оборудования мы проводим ежегодно. Они являются неотъемлемой частью эффективной эксплуатации агрегатов, позволяя обеспечить их стабильную работы и повысить износостойкость. Весенний ремонт стана 5000 стал первым в линейке ремонтов 2018 года на предприятиях колпинской площадки компании. Сотрудники уложились в установленные сроки, выполнив все работы в строгом соответствии графику», - прокомментировал директор по производству трубного проката дивизиона «Северсталь Российская сталь» - генеральный директор ИТЗ Дмитрий Покровский.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 417

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter