Солнечные модули «Хевел» подтвердили работоспособность при экстремальных температурах

Гетероструктурные солнечные модули производства ГК «Хевел» успешно прошли испытания в условиях экстремально низких температур. Фотоэлектрические модули находились в климатической камере при температуре -600С в течение 48 часов, что по ГОСТ 9.707-81 эквивалентно сроку хранения 8 лет. В завершающей стадии программы испытаний проводилось термоциклирование солнечных модулей в температурном диапазоне от -600С до +850С в течение 50 циклов.

Анализ результатов испытаний указывает на безопасность охлаждения солнечных модулей до температур ниже -400С, что открывает возможности применения солнечных модулей в арктических условиях.

До конца текущего года Хевел завершит исследования и разработает технологичные решения для энергоснабжения объектов различной инфраструктуры, расположенных на территориях с экстремально низкими температурами.

Выпуск высокоэффективных ячеек и модулей по гетероструктурной технологии начался на заводе Хевел во втором квартале 2017 г. после завершения модернизации действующей производственной линии. Гетероструктурная технология, используемая на производстве, разработана и запатентована Научно-техническим центром тонкопленочных технологий (НТЦ ТПТ, входит в ГК Хевел), также являющимся резидентом инновационного центра «Сколково».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 286

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter