Индия , США , JSW Steel , покупка активов | 02 апреля 2018 г. | 10:30

Индийская JSW Steel приобретает метзавод в США

Индийская металлургическая компания JSW Steel приобрела за $81 млн. 100% акций металлургического завода Acero Junction в штате Огайо. Сделку планируется закрыть в течение двух месяцев.

Металлургический завод Acero Junction, расположенный в г. Минго Джанкшн, ранее входил в состав металлургической компании Wheeling-Pittsburgh Steel. Эта компания обанкротилась в 2003 г., поменяла несколько собственников, включая российскую группу «Северсталь», а после банкротства последнего владельца RG Steel в 2012 г. была распродана по частям.

Компания JSM International приобрела бездействующий завод Mingo Junction в 2016 г. и смогла его вернуть в строй в середине 2017 г. Предприятие располагает мощностями по выплавке до 3 млн. стали в год в электропечах и производству до 3 млн. т горячекатаного листового проката.

Для JSW Steel приобретение завода стало вторым крупным капиталовложением в США за последнюю неделю. Ранее компания сообщила о намерении инвестировать $500 млн. в трубопрокатное предприятие Baytown в штате Техас.

На первом этапе индийская компания вложит $150 млн. в модернизацию толстолистового и трубопрокатного станов на этом заводе. А к 2020 г. JSW Steel планирует построить там сталеплавильный цех на 3 млн. т в год, что увеличит производственную мощность завода в три раза по сравнению с нынешним уровнем. Стоимость этого проекта составит $350 млн.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 148

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter