Китай , реструктуризация , Ansteel Group | 02 апреля 2018 г. | 08:53

В Китае создан новый фонд по реструктуризации металлургической отрасли

Китайская государственная промышленная группа Ansteel Group Corporation и инвестиционный банк China International Capital Corporation Limited (CICC), созданный в 1995 г. как первое в стране совместное с группой международных структур финансовое учреждение, подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.

В рамках этого соглашения партнеры планируют основать совместный инвестиционный фонд для стимулирования реструктуризации и консолидации китайского металлургического сектора. Об объеме средств, которыми будет располагать этот фонд, пока не сообщается.

Задачи фонда, названного CICC-Ansteel Steel Industry Restructuring Fund, будут заключаться в рефинансировании проблемных компаний в металлургической отрасли, организации слияний и поглощений, а также в привлечении инвестиций в частные ценные бумаги. Кроме того, фонд планирует поддерживать новые проекты в сфере производства новых материалов и продукции с высокой добавленной стоимостью.

По оценкам специалистов, создание фонда представляет собой очередную попытку решить проблему предприятий-«зомби», хронически убыточных и отягощенных неподъемной задолженностью. Сообщается, что фонд будет помогать компаниям избавляться от неэффективных активов, закрывать избыточные мощности и снижать выпуск стальной продукции низкого передела.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 111

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter